我校多名師生榮獲雛鷹計劃優秀學員

                          日期:2015-08-31 10:07 點擊數:31240 

                          熱烈祝賀我校黃寅豪、范昱、尹心健、余夢笛、陳彥甫、邱天羿、孫渝7名同學榮獲重慶市青少年創新人才培養雛鷹計劃優秀學員稱號,李恩倫、謝昕榮獲優秀指導教師稱號,特此祝賀。


                          重慶市教育委員會

                          關于青少年創新人才培養雛鷹計劃

                          優秀學員優秀指導教師優秀項目負責人

                          評選結果的通報

                          主城九區教委,有關高校,市教科院:

                          根據《重慶市教育委員會關于評選青少年創新人才培養雛鷹計劃優秀學員研究項目及先進個人的通知》(根據渝教基〔2015〕35號)精神,通過民主推薦、單位審核、專家評審,并經公示無異議,評出李盺霖等50名優秀學員、劉俊等35名高校實驗基地優秀指導教師、李麒麟等29名普通高中項目學校優秀指導教師、劉敢新等18名優秀項目負責人,現予以公布。

                          希望受表彰的學員珍惜榮譽,戒驕戒躁,全面提高科學素質、創新精神和實踐能力,努力成長為建設偉大祖國的棟梁之材。希望受表彰的指導教師和項目負責人再接再厲,不斷創新,積極探索青少年創新人才培養的新途徑和新方法。希望有關單位認真總結經驗,加強組織管理,更加關心和大力支持青少年創新人才培養工作,為培養大批高素質科技后備人才作出新的貢獻。


                          附件:2015年重慶市青少年創新人才培養雛鷹計劃優秀學員、優秀指導教師、優秀項目負責人名單



                          重慶市教育委員會

                                                           2015年8月27日










                          附件

                          2015年重慶市青少年創新人才培養雛鷹計劃

                          優秀學員、優秀指導教師、優秀項目負責人

                          名  單


                          一、優秀學員(50人)

                          李盺霖  重慶市第一中學校

                          曹  威  重慶市第一中學校

                          梁  頓  重慶市第一中學校

                          張熙蓓  重慶市南開中學校

                          張健超  重慶市南開中學校

                          彭麓潔  重慶市南開中學校

                          孫元稷  重慶市第八中學校

                          孫凡童  重慶市第八中學校

                          程昊東  重慶市第八中學校

                          范子琪  重慶市育才中學校

                          張  翱  重慶市育才中學校

                          瞿國一  重慶市育才中學校

                          孫  蜀  重慶市育才中學校

                          陳穎潔  重慶市育才中學校

                          郭  鑄  重慶市育才中學校

                          黃寅豪  重慶市巴蜀中學校

                          范  昱  重慶市巴蜀中學校

                          尹心健  重慶市巴蜀中學校

                          余夢笛  重慶市巴蜀中學校

                          陳彥甫  重慶市巴蜀中學校

                          邱天羿  重慶市巴蜀中學校

                          孫  渝  重慶市巴蜀中學校

                          韓  璞  西南大學附屬中學校

                          李婉玥  西南大學附屬中學校

                          何玉芬  西南大學附屬中學校

                          潘思婕  西南大學附屬中學校

                          王映月  西南大學附屬中學校

                          卿志明  四川外國語大學附屬外國語學校

                          梁王壯  重慶市求精中學校

                          馬卿皓  重慶市第二十九中學校

                          李  恒  重慶市第三十七中學校

                          何奕佳  重慶市第十八中學校

                          陳文豪  重慶市第十八中學校

                          陳  靖  重慶市第十八中學校

                          孔若思  重慶市字水中學校

                          黃文韜  重慶市第七中學校

                          鄧艷婷  重慶市鳳鳴山中學校

                          陳龐裔  重慶市楊家坪中學校

                          傅海峰  重慶市第十一中學校

                          楊渝豪  四川外語學院重慶第二外國語學校

                          鐘杲洋  重慶市朝陽中學校

                          石景宜  重慶市渝北中學校

                          王興迪  重慶市松樹橋中學校

                          趙潘林  重慶市實驗中學校

                          梁校瑞  重慶市實驗中學校

                          王  躍  重慶市實驗中學校

                          徐  楊  重慶市清華中學校

                          楊  玥  重慶市清華中學校

                          呂  行  重慶市清華中學校

                          何粵文  重慶市清華中學校

                          二、高校優秀指導教師(35人)

                          劉  俊  重慶大學

                          歐陽奇  重慶大學

                          賀學鋒  重慶大學

                          陶桂寶  重慶大學

                          李衛國  重慶大學

                          楊  韜  重慶大學

                          白雪蓮  重慶大學

                          賈志宏  重慶大學

                          黃海靜  重慶大學

                          張  輝  重慶大學

                          謝  輝  重慶大學

                          龍  灝  重慶大學

                          李志能  西南大學

                          唐  倩  西南大學

                          吳能表  西南大學

                          王志堅  西南大學

                          魏  靜  西南大學

                          馬  婧  西南大學

                          牟波佳  西南大學

                          蘇曉磊  西南大學

                          畢泰勇  西南大學

                          郝  蘭  重慶醫科大學

                          賀桂瓊  重慶醫科大學

                          蔡雪飛  重慶醫科大學

                          羅海軍  重慶師范大學

                          苑進社  重慶師范大學

                          胡建明  重慶師范大學

                          范嗣強  重慶師范大學

                          張  挺  重慶郵電大學

                          付  蔚  重慶郵電大學

                          劉朝濤  重慶交通大學

                          李  寧  重慶工商大學

                          陳自然  重慶理工大學

                          張志剛  重慶理工大學

                          柏繼松  重慶科技學院

                          三、普通高中項目學校優秀指導教師(29人)

                          李麒麟  重慶市第一中學校

                          肖  軍  重慶市南開中學校

                          謝  鑫  重慶市南開中學校

                          周  銳  重慶市第八中學校

                          何政文  重慶市育才中學校

                          王田麗  重慶市育才中學校

                          李恩倫  重慶市巴蜀中學校

                          謝  昕  重慶市巴蜀中學校

                          李九彬  西南大學附屬中學校

                          宋  潔  西南大學附屬中學校

                          劉馨橘  西南大學附屬中學校

                          王習建  四川外國語大學附屬外國語學校

                          王延杰  重慶市求精中學校

                          陳  江  重慶市第二十九中學校

                          蔣治林  重慶市第三十七中學校

                          蔣  霞  重慶市第十八中學校

                          繆  晗  重慶市第十八中學校

                          唐輝龍  重慶市字水中學校

                          楊  桃  重慶市第七中學校

                          向明剛  重慶市鳳鳴山中學校

                          王天海  重慶市楊家坪中學校

                          蔡  亮  重慶市第十一中學校

                          李才猛  四川外語學院重慶第二外國語學校

                          張耀武  重慶市朝陽中學校

                          何  建  重慶市渝北中學校

                          黃  英  重慶市松樹橋中學校

                          徐祖娟  重慶市實驗中學校

                          代  麗  重慶市清華中學校

                          王書浩  重慶市清華中學校

                          四、優秀項目負責人(18人)

                          劉敢新  重慶大學

                          王浴青  西南大學

                          田清清  重慶醫科大學

                          王  放  重慶師范大學

                          李  錚  重慶郵電大學

                          施麗紅  重慶交通大學

                          謝  勇  重慶工商大學

                          周  旖  重慶理工大學

                          楊  斌  重慶市渝中區教育委員會

                          王  紅  重慶市江北區教育委員會

                          薛毅然  重慶市沙坪壩區教育委員會

                          洪竟雄  重慶市九龍坡區教育委員會

                          袁友川  重慶市北碚區教育委員會

                          李孝琴  重慶市巴南區教育委員會

                          江明華  重慶市青少年創新學院

                          賈  毅  重慶市教育信息技術與裝備中心

                          楊  穎  重慶市教育科學研究院

                          吳樂樂  重慶市教育科學研究院



                            重慶市巴蜀中學?! ∞k公室電話:023-63002371  招生咨詢電話:023-63002629  學校地址:重慶市渝中區北區路51號  郵編:400013
                          版權所有 巴蜀中學 渝ICP備11004221 ENGLISH
                          久久综合精品国产二区无码